Проектирование, монтаж
и установка систем вентиляции

Пн-пт с 9.00 до 18.00

Обслуживание систем вентиляции

При возведении любого здания – будь то многоэтажная новостройка, торговое помещение или небольшой загородный коттедж, в обязательном порядке проводится ряд работ, связанный с вентилирование данного строительного объекта.

Преимущества правильно организованной системы вентиляции

Правильно организованная система вентиляции позволяет:

  • воздушным массам нормально циркулировать таким образом, чтобы свежий воздух постоянно попадал в помещение,
  • воздух из помещения выводился наружу,
  • находящиеся внутри здания люди, могли чувствовать себя комфортно и не ощущать никаких неприятных запахов.

Кроме этого, системы вентиляции используются в том случае, если в доме находится источник живого тепла – камин либо печь. Наши предки для этой цели создавали дымоход и выводили вентиляционную трубу вверх, на крышу здания, в современных многоквартирных домах в принципе используется та же схема, правда, не прямая, а боковая (выход из печи ведет не вверх, а в вентиляционную шахту, а уже по ней, дым выходит наружу).

Естественно, что все вентиляционные каналы нуждаются в обслуживании и регулярной чистке, а в домах, которые только находятся в стадии постройки, необходимо тщательно продумать проектирование и обустройство системы вентиляции.

Что включает в себя обслуживание вентиляции:

  • Обследование, проверка и прочистка бывших печных дымоходов и перевод их под вентканалы кухни, ванной, санузла в жилых помещениях в домах старого фонда;
  • Обследование вентиляционных каналов для улучшения тяги в новостройках;
  • Обследование вентканалов при капитальном ремонте домов старого фонда с последующим переводом помещений под нежилой фонд;
  • Специальное предложение для торговых центров, фабрик, заводских предприятий, где находится приточно-вытяжная вентиляция.

Наша компания «Вентиляция Строй», предлагает Вам весь спектр услуг, связанный с правильной установкой и эксплуатацией вентиляционных систем любого типа.

Оказываем услуги по очистке систем вентиляции от пожароопасных отложений и пыли на территории Северо-западного ФО, Центрального и других регионов России.